Вдоль донецких трасс установят мусорные контейнеры

Донецк, Март 07 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – В Донецкой области на остановках транспорта, которые расположены по ходу следования дорог государственного значения и на стоянках, планируется установить урны и контейнеры. Об этом сегодня, 7 марта, после селекторного совещания с руководством Секретариата Президента сообщил зам. председателя Донецкой ОГА Юрий Хиврич.

Хивричу понравился опыт Херсонской области, и он склонен перенять этот опыт. «Я проехал Херсонскую область, мне очень понравилось: в лесу стоит остановка, а рядом стоит два контейнера-железобетонных бака. Где-то раз в три дня проезжает специальная машина, и мусор из контейнеров убирают», – рассказал Хиврич.

В скором времени, по его словам, «мы начнем ремонтировать остановки, белить их и красить, ремонтировать туалеты, которые за остановкой и там, безусловно, должны быть и мусорные урны или полуконтейнеры».

Кроме того, Юрий Хиврич подчеркнул, что на стоянках транспорта также должны быть установлены контейнеры, чтобы люди не мусорили в посадках, сообщает «УРА-Информ».