В лондонском марафонском забеге примет участие 101-летний водопроводчик

Лондон, Март 05 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – В ежегодном лондонском марафоне примет участие водопроводчик Бастер Мартин, которому исполнился сто один год. Бегуна-пенсионера могут объявить самым старым марафонцем в мире.

Несколько дней назад Мартин попробовал свои силы в полумарафоне, который проходил в графстве Эссекс. С дистанцией в двадцать один километр водопроводчик справился за пять часов и тринадцать минут. После пробежки он первым делом принял кружку пива.

У потенциального старейшего марафонца есть индивидуальный тренер, который ранее подготовил другого рекордсмена-бегуна. Тот первым пришел к финишу на дистанции в сорок два километра, установив новый рекорд для спортсменов старше девяноста лет, сообщают Дни.ру со ссылкой на BBC.

Помимо увлечения бегом, Бастер Мартин известен другими интересными достижениями – у него 17 детей и своя колонка в журнале FHM, где он делится советами с молодежью. Кроме того, Мартин выступал в составе рок-группы The Zimmers, общий возраст участников которой превышал 3000 лет.