В днепропетровской «Опере» выступит Монсеррат Кабалье

Днепропетровск, Февраль 29 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – Знаменитая оперная звезда Монсеррат Кабалье прибыла сегодня в Днепропетровск. Как сообщает «Сегодня», поздно вечером она примет участие в открытии первого в Украине культурного центра «Опера».

По словам Кабалье, еще позавчера она давала концерт в Пекине, и в Днепропетровск добиралась двумя самолетами и поездом. «Я хочу быть готовой к сегодняшнему выступлению. Выглядеть прекрасно и петь», – сообщила она.

Во время пресс-конференции, которая длилась полчаса, Кабалье сообщила, что сегодня ночью в культурном центре «Опера» она будет выступать 15-20 минут, исполнит арии из опер на итальянском и французском языках, а также несколько арий на испанском. Примадонна заметила, что сегодня в Днепропетровске она будет выступать не в сопровождении оркестра, как обычно, а с пианистом, с которым уже давно работает.

Оперная звезда призналась, что для нее лично неважно, в каком зале она выступает. По ее словам, это второстепенное, для нее главное – петь для людей, которых она любит. Кабалье сообщила, что в Днепропетровске она впервые, и, к сожалению, еще не увидела города. В то же время, по ее словам, ей очень интересно в новых городах узнавать, как живут люди, «чего они хотят от нее лично».

По словам примадонны, она не суеверна, но день 29 февраля в Днепропетровске останется для нее выдающимся, в первую очередь потому, что этот день бывает один раз в четыре года.

Президент культурного центра «Опера» Андрей Павелко сказал, что центр откроется сегодня в помещении бывшего коммерческого собрания Катеринослава, и заметил, что в этом центре в дальнейшем будут выступать известные музыканты разных направлений со всего мира.

Культурный центр «Опера» расположен в старинном особняке Дворянского собрания Екатеринослава. В прошлом, в концертном зале этого здания пели Шаляпин и Вертинский, выступал Нестор Махно, отдыхала элита Екатеринослава, сообщает «Росбалт».