В бендерских школах искусств успешно завершился учебный год

Бендеры, Июнь 11 (Новый Регион, Анатолий Строев) – В Бендерах подвели итоги работы учреждений дополнительного образования, где в этом учебном 1138 детей прошли обучение музыке, хореографии, художественному и театральному искусству.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в этом году эти учреждения закончили 122 ученика, в том числе 29 – на «отлично».

Впервые в этом году в Бендерах было открыто и успешно функционировало общеэстетическое отделение при Школе искусств. Основным достижением художественной школы стало открытие выставочного зала, где экспонировались 65 работ преподавателей школы и бывших выпускников.

Учреждения дополнительного образования провели более 120 мероприятий и конкурсов городского и республиканского уровня. За победы на конкурсах учащиеся и преподаватели Бендерской детской Школы искусств и детской музыкальной школы №1 были награждены грамотами и благодарственными письмами президента и госадминистрации, а учащийся детской музыкальной школы Дмитрий Иванов стал обладателем президентской стипендии.