В Одессе на издание брошюр про Голодомор потратили $40 тыс. из бюджета

Одесса, Сентябрь 12 (Новый Регион-Одесса, Ильяна Букина) – Депутат Одесского облсовета от Блока Натальи Витренко Валерий Сергачев намерен выяснить, насколько правомерным являлось выделение средств из регионального бюджета на издание книги о Голодоморе, которая увидела свет весной текущего года.

В ходе сессии Одесского облсовета депутат заявил, что в общей сложности на издание социальных брошюр в регионе из бюджета в текущем году было выделено 400 тыс. грн. «Из них 205 тысяч было списано на издание книги о жертвах Голодомора в Украине, хотя профильная комиссия облсовета своего согласие на это не давала», – отметил Валерий Сергачев.

По информации управления финансов Одесского облсовета, использование средств на издание книги является вполне законным».

Напомним, что ранее глава Одесского облсовета Николай Скорик заявил, что за последний год двум противоборствующим политическим силам НСНУ и Партии Регионов, депутаты которых составляют большинство в местных советах области, удалось достичь взаимопонимания.