В Челябинске пройдет чемпионат по барбекю

Челябинск, Июль 29 (Новый Регион, Лидия Александрова) – 30 августа в Челябинске в рамках VII Фестиваля кулинарного искусства пройдет первый открытый городской чемпионат по барбекю.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе городской администрации, ожидается, что в чемпионате примут участие не менее 15 команд, которые представят на суд жюри блюдо из норвежской семги и свинины.

Оцениваться будут не только вкусовые качества блюд, прожаренность, мягкость мяса, но и внешний вид, а также презентация блюда. Не оставят без внимания члены жюри и стиль оформления стола и униформу команды. Помимо этого, команды будут соревноваться в лучшем обслуживании.

На сегодняшний день заявки на участие в чемпионате подали 8 заведений общественного питания Челябинска. В составе каждой из команд 4 специалиста: 2 повара, официант и бармен. Победитель получит большой кубок, также наградят обладателей 2 и 3 призовых мест. Предполагается, что мероприятие пройдет на берегу озера Смолино, на территории одной и челябинских гостиниц. Для зрителей будут организованы конкурсы и выступление известных артистов и шоуменов.