В Бендерах с успехом прошла ярмарка детского творчества

Бендеры, Июнь 02 (Новый Регион, Анатолийц Черных) – В приднестровском городе Бендеры прошла выставку-распродажу творческих работ учащихся школ, детских садов и кружков дворца детско-юношеского творчества, посвященную Международному Дню защиты детей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в ходе аппаратного совещания исполняющий обязанности главы госадминистрации Бендер Анатолий Кирса отметил, что детские поделки у посетителей ярмарки пользовались особым успехом.

В городе решили, что половина вырученных на ярмарке средств будут подарены городу в честь его 600-летнего юбилея, который будет отмечаться в октябре, а остальные средства направят на нужды детских садов и школ.

Кирса сообщил, что городские власти в дальнейшем планируют поддерживать такие начинания, и пообещал впредь помогать ребятам с приобретением материалов для поделок.

Детские мероприятия прошли во всех районах города. На центральной площади Освобождения состоялся праздник «Детство – чудесная страна», праздничная программа включала в себя игры, развлечения, конкурсы, концерты, организованные городскими управлениями культуры и народного образования. В городе также состоялся шахматно-шашечный турнир одновременной игры, в котором приняла участие чемпионка мира по шашкам Елена Миськова.