Сегодня челябинцы выберут лучший фильм Манхэттенского кинофестиваля

Челябинск, Сентябрь 25 (Новый Регион, Анна Ванина) – Сегодня в Челябинске начинается показ конкурсной программы Манхэттенского кинофестиваля короткометражного кино.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в кинотеатре имени Пушкина, кинофестиваль стартовал неделю назад. Два дня – 18 и 20-го сентября в Челябинске показывали лучшие фильмы прошлых лет. Сегодня начинается показ конкурсной программы, в рамках которой будет показано 12 лент. Именно из этой дюжины челябинцы должны будут выбрать лучшую. Для этого зрителям раздадут специальные бланки, где челябинцы после просмотра отметят наиболее понравившуюся короткометражку. Отметим, что таким способом, проголосуют зрители ещё 11 российских городов и нескольких стран мира. Все результаты отправят на родину фестиваля – в Нью-Йорк, где и подведут окончательные итоги. Победитель станет известен 28-го сентября

Отметим, что в прошлом году мнение челябинцев и зрителей всего остального мира совпало: победителем фестиваля стал фильм, который вышел на первую позицию и в южноуральской столице.

В этом году конкурсную программу в Челябинске будут показывать 3 дня: 25, 26 и 27 сентября.