Пять запорожских кинотеатров поддержали акцию протеста кинопрокатчиков

Запорожье, Февраль 28 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – В среду, 27 февраля, десятки украинских кинотеатров приостановили свою работу в знак протеста против отказа Министерства культуры и туризма выдавать прокатные удостоверения на иностранные фильмы с русским дубляжом и украинскими субтитрами.

Кинотеатры Симферополя, Запорожья и Луганска присоединились к однодневной забастовке кинопрокатчиков. Кинотеатры Львова работали в обычном режиме.

Свою лепту в акцию протеста внесли и пять кинотеатров Запорожья. В коммунальном предприятии «Кинотеатр им. Довженко» сообщили, что в среду все сеансы отменены, но сотрудники кинотеатра вышли на работу, касса работала, но билеты не продавались. «С тех пор, как мы начали показывать фильмы только на украинском языке, наши доходы упали где-то на 50 проц.», – отметили в кинотеатре им. Довженко. Сегодня кинотеатры начнут работать в обычном режиме.

В среду, 27 февраля, десятки украинских кинотеатров приостановили свою работу в знак протеста против отказа Министерства культуры и туризма выдавать прокатные удостоверения на иностранные фильмы с русским дубляжом и украинскими субтитрами, сообщает «Интерфакс».