На родине Димы Билана появится улица в его честь

Черкесск, Май 26 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В Карачаево-Черкесии, на родине победителя конкурса «Евровидение-2008» Димы Билана, появится улица в его честь. Об этом заявил президент республики Мустафа Батдыев. По его словам, именем Билана будет названа одна из улиц в городе Усть-Джегуте, где родился популярный российский певец.

Президент Карачаево-Черкесии также сообщил, что Дмитрию Билану направлено приглашение приехать на родину, передает «Интерфакс». Кроме того, сообщается, что власти Усть-Джегута назовут именем Димы Билана музыкальную школу.

Чествовать певца будут и в Кабардино-Балкарии, где он вырос и окончил школу. По словам президент Кабардино-Балкарии Арсена Канокова, Диме Билану будет присвоено звание «Народный артист Кабардино-Балкарской Республики».

Два года назад Дима Билан занял на «Евровидении» второе место, уступив финским рок-музыкантам. Тогда в Кабардино-Балкарии ему было присвоено звание «Заслуженный артист КБР», напоминает интернет-издание «Кавказский узел».

Как сообщал «Новый Регион», в ночь на воскресенье Дима Билан одержал долгожданную победу в конкурсе «Евровидение-2008». Он получил 272 очка, значительно опередив Ани Лорак, представлявшую Украину и заработавшую 230 баллов. На третьем месте расположилась греческая певица Каломира, у нее 218 очков.