Южноуральцы смогут бесплатно посетить рок-фестиваль мира

Челябинск, Август 13 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Жители Челябинской области смогут бесплатно посетить I международный рок-фестиваль «Сотворение мира», который состоится 29-30 августа в Казани.

Как сообщили корреспонденту в оргкомитете фестиваля, в рамках масштабной акции, призванной отражать оба значения слова «мир», выступят музыканты из разных стран, представители различных религий, музыкальных школ и жанров. По замыслу организаторов, уповающих на объединяющую силу музыки, на одной сцене должны встретиться представители не дружественных стран и культур, например, США и Ирана, Израиля и Палестины или Армении и Азербайджана.

Гала-концерт фестиваля состоится 30 августа на площади Тысячелетия в Казани. Это символическое место, поскольку фоном выступлений музыкантов станет Казанский Кремль, где на равных правах сосуществуют православный Благовещенский собор и мечеть Кул-Шариф. В гала-концерте примут участие такие российские группы и музыканты как «Аквариум», Юрий Башмет, Сергей Старостин + «Жили-были», Инна Желанная, «Машина Времени», Земфира, ансамбль горлового пения из Тувы «Хуун Хуур Ту». Знаменитые музыканты прибудут из США, Англии, Австралии, Пакистана, и многих других стран.

Отметим, что Казань готова принять всех желающих поучаствовать в фестивале в качестве зрителей, бесплатно. Для этого необходимо заполнить заявку участника на сайте фестиваля www.creationofpeace.ru.

Участники получают право на бесплатное проживание во время фестиваля в ряде оздоровительных лагерей и на базах отдыха в районе озера Лебяжье в 5 километрах от Казани, им предоставят бесплатный сухой завтрак, доставят автобусами до места концерта, а главное, бесплатно пропустят на фестиваль и предоставят место в «гостевом» секторе.