Ирландия пришлет на «Евровидение» кукольного индюшонка

Дублин, Февраль 26 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – Кукла «Индюшонок Дастин» выбрана официальным представителем Ирландии на конкурс «Евровидение», который должен состояться в мае 2008 года в Белграде. Победа была присуждена популярному на острове кукольному персонажу, хотя конкуренцию ему составили пять живых исполнителей, передает Лента.ру со ссылкой на BBC News.

Дастин начал свою телевизионную карьеру еще в 1990-х годах и теперь даже ведет собственную информационную программу. Кроме того, на счету кукольного индюшонка уже 14 синглов и шесть полноценных альбомов.

На «Евровидение» Дастин отправится с песней «Irelande Douze Pointe», в которой пародируются правила подсчета голосов на этом международном конкурсе. Название композиции представляет собой искаженное французское выражение «12 очков в пользу Ирландии».

В тексте песни обыгрывается тема 12 баллов – максимально возможной суммы очков, присуждаемой конкурсанту, а также правило объявлять результаты голосования на английском и французском языках.

Ирландия семь раз выигрывал конкурс «Евровидение», но в последние годы ее представители показывали плохие результаты. В прошлом году певец Дервиш занял последнее место, и ирландцы надеются, что с помощью кукольного индюшонка им удастся вернуть былые позиции.

Между тем, еще один участник конкурса определился на Украине. Как сообщает издание «Корреспондент.net», им стала певица Ани Лорак, которая исполнит песню Shady Lady на музыку Филиппа Киркорова.