Ильменский фестиваль покажут в реальном времени во всемирной паутине

Челябинск, Июнь 11 (Новый Регион, Анна Ванина) – 13 июня в Челябинской области стартует Ильменский фестиваль бардовской песни. В этом году ставшее уже традиционным мероприятие будут сопровождать широкие технические новшества.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», основные площадки Ильмен оборудуют несколькими большими экранами, что позволит наблюдать за происходящим, находясь далеко от сцены. Плюс впервые сцены оснастят профессиональной световой аппаратурой. Другими техническими новшествами фестиваля станет sms-голосование, с помощью которого зрители будут выбирать победителей второго тура конкурса, а также прямая трансляция фестиваля в сети Интернет.

Традиционным на «Ильменах-2008» будет исполнение авторских песен и участие знаменитых гостей. Так, в этом году на фестиваль обещали приехать актёры Вениамин Смехов и Юрий Стоянов. Общее же число участников по традиции будет насчитывать несколько десятков тысяч человек. Следить за порядком на фестивале будут сотрудники областного ГУВД, ГИБДД и местный ОМОН.